Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Проект группы «Родина» Russian Design District признан дизайнерским объектом №1

Проект группы «Родина» Russian Design District признан дизайнерским объектом №1

от silastroy
31 просмотров

Проект группы «Родина» Russian Design District признан дизайнерским объектом №1

Победу в номинации «Дизайнерский объект №1» по версии международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2020» одержал Russian Design District (RDD) девелоперской группы «Родина». Культурно-образовательный кластер RDD был признан лучшим в данной номинации по итогам трех этапов голосования.  

Культурно-образовательный кластер Russian Design District был признан лучшим в номинации, в которой соревнуются проекты с наиболее яркими дизайнерскими решениями как в архитектуре, интерьере и благоустройстве, так и на уровне концепции жилого комплекса и его актуальности с точки зрения современных тенденций в дизайне.

Russian Design District прошел три этапа отбора. На первой стадии состоялось народное голосование, и своё предпочтение проекту отдало большинство пользователей сети. На втором этапе проект был отобран профессионалами в области архитектуры, девелопмента, рынка недвижимости, дизайна и других смежных сфер. На третьем этапе проект рассматривался жюри премии, в состав которого входят профильные государственные деятели, архитекторы, представители отраслевых сми.

— В победе RDD мы не сомневались, потому что до нас никто не создавал девелоперский продукт, в котором главным акцентом был дизайн во всех его проявлениях, – рассказала Ксения Юрьева, коммерческий директор Группы «Родина». – В культурно-образовательном кластере Russian Design District дизайн станет отправной точкой в создании архитектурной концепции, к организации образовательной инфраструктуры, а также в формировании пространства кластера. Иными словами, во всех аспектах мы, так или иначе, реализуем дизайнерскую концепцию проекта.

Читать также:
Нехватку воды в столице Крыма опровергли

В создании архитектурного облика культурно-образовательного кластера Russian Design District участвуют звезды в области дизайна и других творческих и деловых сфер. Каждая из девяти башен RDD получила своего «звездного архитектора», среди которых Ирина Винер-Усманова, Владимир Машков, Валентин Юдашкин, Валерий Гергиев, Игорь Чапурин, Владимир Пирожков, Вика Газинская. Уже известно, какими будут творческие доминанты каждого из авторских зданий, которые определят их облик и архитектуру: Валентин Юдашкин – «белое золото», Игорь Чапурин – «глянец», Владимир Машков – «зазеркалье», Валерий Гергиев – «акустика», Владимир Пирожков – «технологии и эко», Ирина Винер-Усманова – «энергия свершений».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.