Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости МГУ получит новые общежития

МГУ получит новые общежития

от silastroy
39 просмотров

МГУ получит новые общежития

Проектно-сметную документацию на вторую очередь строительства зданий в составе нового комплекса вуза рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Открытый в 1755 году Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова — один из старейших классических университетов России. Сегодня здесь работает 15 научно-исследовательских институтов, 43 факультета, более 300 кафедр и шесть филиалов. В настоящее время для нужд вуза строится новый комплекс зданий, в том числе два корпуса для общежитий, рассчитанных в общей сложности на 5000 студентов. Новый комплекс разместят между проспектами Вернадского и Мичуринским напротив основной территории МГУ.

Проектной документацией, одобренной экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрена вторая очередь строительства, в рамках которой сооружают корпус № 2 на 2500 учащихся и трансформаторную подстанцию.

В трех блоках корпуса переменной этажности — 15, 16 и 14 этажей — оборудуют 1251 жилую комнату, в том числе 12 – для студентов с ограниченными физическими возможностями. Помимо административных, служебно-бытовых, инженерно-технических и иных помещений в корпусе оборудуют столовую полного цикла на 150 человек, конференц-зал на 250 мест и тренажерный зал. Вестибюльная группа в центральном блоке здания будет использоваться как место для неформального общения студентов и проведения массовых мероприятий — выставок, вернисажей, встреч с преподавателями и других.

Читать также:
В столице появилась карта 350 мест для продажи качественных арбузов

Также на прилегающей территории будет обустроена автопарковка.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.