Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости В столичных новостройках сокращается предложение апартаментов

В столичных новостройках сокращается предложение апартаментов

от silastroy
41 просмотров

В столичных новостройках сокращается предложение апартаментов

За первые шесть месяцев 2019 года предложение апартаментов на первичном рынке столицы существенно сократилось. При этом средняя стоимость «квадрата» такой недвижимости растет.

Как отмечают аналитики компании «Метриум», за первое полугодие в столице объем предложения новостроек сократился на 13%. По данным на конец второго квартала, в Москве экспонировались 9 740 лотов в 119 комплексах. Это более 760 000 кв. м недвижимости. В 2019 году стартовали продажи апартаментов в девяти новых проектах: в пяти в первом квартале и в четырех во втором.

Существенные изменения в распределении апартаментов по округам не произошли. Больше всего таких лотов представлено в новостройках ЦАО — 26,6% от общего объема экспонирования. С небольшим отрывом за ним следуют САО с долей 24,8% и СВАО (22,2%).

Большую часть апартаментов относят к бизнес-классу — 44,7%. Чуть более 25% — лоты массового сегмента и оставшиеся — премиальные и элитные новостройки. Цены во всех классах выросли за первое полугодие 2019 года: в элитном сегменте на 16,1%, в премиальном — на 6,1%, бизнес и массовом — 4,6% и 3,4% соответственно.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Какие льготные ставки аренды участков при строительстве гостиниц и наемных домов установили в Москве

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.