Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Российский бизнесмен выставил на продажу село с селянами

Российский бизнесмен выставил на продажу село с селянами

от silastroy
36 просмотров

Российский бизнесмен выставил на продажу село с селянамиРоссийский бизнесмен выставил на продажу село с селянами

Российский предприниматель из Красноярска захотел продать село Васильевка вместе с местными жителями. Об этом сообщает телеканал НТВ.

Объявление о продаже появилось на крупном интернет-сервисе. За 20 миллионов рублей бизнесмен предлагает купить склад, ферму, 45 домов и их жителей. Многие начали звонить по указанному номеру и выяснять, не живут ли там крепостные.

Село находится в частном владении с 90-х годов после того, как местный строительный комбинат получил крупную сумму на возрождение.

Владелец предприятия получил бессрочное право пользования земли для производства сельскохозяйственной продукции, а затем вдруг стал единоличным хозяином села. Местным жителям пришлось платить за заготовку сена на хозяйских землях и за воду. Селяне долгое время не могли приватизировать жилье, это смогли сделать только 15 человек через суд.

В телефонной беседе с корреспондентами телеканала представители бизнесмена заверили, что продадут село только в «хорошие руки» и тому, кто сможет возродить его.

Читать также:
Россиянин посмеялся над маленькой квартирой и попал под шквал критики

В июле сообщалось о родителях из австралийского города Дарвин, которые захотели продать своего сына в интернете за 50 австралийских долларов (около 2,2 тысячи рублей). Продавцы сопроводили объявление фотографией ребенка и отменили функцию самовывоза.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.