Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Россиянин снимал квартиры посуточно, обворовывал их и попал в ловушку

Россиянин снимал квартиры посуточно, обворовывал их и попал в ловушку

от silastroy
37 просмотров

Россиянин снимал квартиры посуточно, обворовывал их и попал в ловушкуРоссиянин снимал квартиры посуточно, обворовывал их и попал в ловушку

Житель Рязанской области снимал квартиры посуточно, а затем обворовывал их и выносил бытовую технику. Злоумышленника поймали с помощью интернет-объявления, сообщается на сайте управления МВД по региону.

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что сдал квартиру в аренду, однако потом из нее пропала бытовая техника. Спустя сутки появилась еще одна потерпевшая. Она заявила, что квартиросъемщик похитил у нее два телевизора, духовой шкаф и кухонную вытяжку. В обоих случаях договор был оформлен в соответствии с законодательством, арендатор после кражи на связь не выходил.

Полицейские выяснили, что злоумышленником является 27-летний житель Милославского района Рязанской области. Несмотря на то что паспортные данные вора были известны, поймать нарушителя оказалось непросто — по месту жительства его давно не видели, а родственники и знакомые не знали о его фактическом местонахождении. Полицейские пошли на хитрость. Они разместили на сайтах, которыми пользовались пострадавшие хозяева квартир, объявления с предложением снять жилье по привлекательной цене. Именно в эту ловушку вор и попался.

Читать также:
Выяснилось, сколько денег из бюджета, ушло на реконструкцию Иоанно-Предтеченского монастыря

Мужчину задержали и возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В октябре 2019 года в городе Светлом Калининградской области полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже. Мужчину удалось быстро поймать потому, что он забыл на месте преступления свой паспорт.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.