Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости России спрогнозировали рост ипотеки

России спрогнозировали рост ипотеки

от silastroy
46 просмотров

России спрогнозировали рост ипотекиЦентробанк: в 2021 году ипотечное кредитование в России вырастет на 25-27 процентовРоссии спрогнозировали рост ипотеки

В 2021 году рост ипотечного кредитования в России может достигнуть 25-27 процентов. Прогнозами поделился глава департамента обеспечения банковского надзора Центробанка Александр Данилов, сообщают РИА Новости.

По словам представителя регулятора, ипотечное кредитование ждет существенный рост. Данилов также предрек увеличение корпоративным кредитам — к концу 2021 года рост может достигнуть 12 процентов.

«Сейчас есть некоторое небольшое замедление, но не очень серьезное, которого опасались в связи с изменением льготной программы, супер-спада нет. По году, наверное, выйдем на цифру 25-27 процентов», — заявил Данилов.

В октябре 2021 года Центробанк опубликовал обзор по развитию банковского сектора, где отметил, что в сентябре в России до 2,1 процента ускорились темпы роста рынка ипотечного кредитования. Показатель сравнили с августовским, когда рост замедлился до 1,8 процента.

Читать также:
Лукойл открыл в Казахстане завод смазочных материалов
Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.