Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Путин и Собянин открыли инфекционный центр в Новой Москве

Путин и Собянин открыли инфекционный центр в Новой Москве

от silastroy
39 просмотров

Путин и Собянин открыли инфекционный центр в Новой Москве

Президент РФ Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин в режиме видеоконференции открыли инфекционный госпиталь в Новой Москве.

«Сегодня у нас открываются два новых специализированных медицинских центрах для помощи людям с коронавирусной инфекцией: это больница в поселении Вороновское в Москве – здесь прием пациентов начнется уже с 20 апреля, а также многофункциональный медцентр Минобороны на 60 мест в Нижнем Новгороде, он уже сегодня готов включиться в работу», – сказал Владимир Путин.

По его словам, центры созданы с нуля в короткие сроки.

«Я искренне благодарю гражданских строителей и военнослужащих Минобороны. Коллективы этих центров также уже сформированы», – добавил Путин.

Коронавирусный центр построили в районе деревни Голохвастово поселения Вороновское. Ежедневно и круглосуточно здесь работало около 11 000 строителей и более 900 единиц техники. Стройка продлилась месяц. Это полноценный инфекционный госпиталь, который будет функционировать и после пандемии коронавирусной инфекции.

Читать также:
В столице ввели рекордные 5 млн кв. м жилья в 2019 году

«Сегодня строители сдали больницу в Новой Москве и передали медицинским работникам. Это одна из крупнейших в стране инфекционных клиник, которая будет служить десятки лет. Капитальный объект оснащен всей необходимой инфраструктурой. Больница готова в понедельник принять 800 пациентов», – отметил Сергей Собянин.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.