Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Предложение в новостройках Новой Москвы сокращается

Предложение в новостройках Новой Москвы сокращается

от silastroy
54 просмотров

Предложение в новостройках Новой Москвы сокращается

Объем предложения на первичном рынке Троицкого и Новомосковского округов за месяц сократился на 5,5%. К такому выводу пришли аналитики АН Бон Тон, изучив экспозицию.

На данный момент на рынке новостроек Новой Москвы продается около 9,4 тыс. лотов, общей площадью 534,8 тыс. кв.м, что на 5,5% меньше, чем в апреле 2019 года. При этом, на новостройки комфорт-класса приходится 96% предложения. Около 3,2% первичных квартир находятся в проектах эконом сегмента, менее 1% — в бизнес-классе.

Подавляющее большинство жилых комплексов (97,5%) возводятся на рынке новостроек Новомосковского округа. Здесь реализуются 27 проект, общая площадь экспонируемого жилья в них составляет 521,6 тыс. кв. м. В Троицком округе реализуется лишь 1 проект на 13,2 тыс. кв.м, расположенный в п. Новофедоровское.

Каждая третья квартира в новостройках Новой Москвы продается в домах на нулевом цикле — 35,2% лотов. По сравнению апрельскими показателями доля такого предложения сократилась на 9,1%. Проценты перераспределились в пользу более высоких стадий готовности. Например, доля предложения на стадии монтажа первых этажей увеличилась на 7,1%. При этом на заключительном цикле (от ФОР до ввода) находится 13,4% новостроек. Их доля по сравнению с уровнем апреля уменьшилась на 0,7%.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
В Екатеринбурге снова запустили Белоярскую АЭС после сбоя

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.