Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Покупки круглый год. Московские ярмарки становятся всесезонными

Покупки круглый год. Московские ярмарки становятся всесезонными

от silastroy
50 просмотров

Покупки круглый год. Московские ярмарки становятся всесезонными
«Сверхзадача программы «Мой район» – создать комфортные условия для жизни во всех уголках города», – уверен Сергей Собянин.

Где искать фермерские продукты

Условия, о которых говорит мэр Москвы, – это не только транспортная доступность кварталов и современное жильё. Для многих горожан очень важно иметь рядом с домом, например, ярмарку. Причём с качественными продуктами отечественного производства. Ярмарки выходного дня уже доказали свою нужность, и город активно развивает это направление торговли. К концу года в столице будет работать уже 20 круглогодичных ярмарок – по строгим московским правилам, с регулярными санитарными проверками и системой скидок для льготников.

Начало этому формату рынка положила ярмарка на Семёновской площади (в районе Соколиная Гора). В этом году ярмарки, которые работают все дни, кроме понедельника, появились в Кузьминках (на ул. Юных Ленинцев), в Рязанском районе (на улице Академика Скрябина) и в Раменках (на одноимённой улице).

А вот о ярмарке в районе Косино-Ухтомский стоит рассказать отдельно. Она открылась три месяца назад на Святоозёрской улице. «Косино-Ухтомский получил уникальную площадку, которая предназначена и для фестивалей, и для праздников, и для спортивных мероприятий и может работать как постоянно действующая ярмарка», – пояснил недавно мэр Сергей Собянин, обещая перевести большинство ярмарок на всесезонный режим.

Покупки круглый год. Московские ярмарки становятся всесезонными

Кстати, досуговая площадка на Свято­озёрской улице была организована на голом пустыре. Сейчас это отличный «навигационный» знак – купеческий городок, утопа­ющий в зелени, видно издалека. Тут высадили 160 деревьев, 100 кустарников и 17,5 тыс. многолетних цветов и растений. «Это все многолетники, характерные для средней полосы России, – рассказала старший садовник парков «Святоозёрское» и «Городецкое» Александра Трушина. – Гортензия, манжетка, лапчатка, различные луковичные – они отлично зимуют, большинство даже не надо укрывать». Дети и подростки уже облюбовали местные развлечения – двухэтажную карусель и роллердром. Плюс во время город­ских фестивалей тут работают анимационные и торговые шале.

Читать также:
Депутат от «Новых людей» рассказала о старой мебели в Госдуме

Покупки круглый год. Московские ярмарки становятся всесезонными

Хлеб вкуснее пирожных

«Когда идёт фестиваль, к нам такая очередь стоит, что не успеваем блины печь, – уверяет Юля Матиек, она работает в ярмарочном кафе. – Хорошо, что открываются такие ярмарки. Тут отличные условия работы. Что касается продуктов, то я сама регулярно закупаюсь тут. Цены, может, и выше магазинных, но качество товаров отменное. Овощи и фрукты пахнут вкусно, я уж не говорю про тамбовскую сметану или мёд из Карачаево-Черкесии. Это настоящие фермерские продукты». Одну из постоянных покупательниц – Ирину Петрову – мы поймали возле хлебного прилавка. «С удовольствием прихожу сюда, часто – за свежей буханкой. Хлеб такой необыкновенный, что мы с мужем перестали есть пирожные. Теперь чай пьём с хлебом. Всем рекомендую».

Покупки круглый год. Московские ярмарки становятся всесезонными

И напоследок новость для жителей Перова. Круглогодичная ярмарка уже монтируется на Зелёном проспекте (вл. 2). Скоро отметим на карте Москвы новый «фермер­ский» адрес.

Источник: www.aif.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.