Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Покупатели квартир нашли альтернативу Москве

Покупатели квартир нашли альтернативу Москве

от silastroy
37 просмотров

Покупатели квартир нашли альтернативу Москве«Коммерсантъ»: спрос на жилую недвижимость смещается из Москвы в Московскую областьПокупатели квартир нашли альтернативу Москве

Спрос на жилье постепенно смещается за пределы Москвы — из-за резкого роста цен на столичную недвижимость потенциальные покупатели квартир ищут альтернативные варианты в Подмосковье. Между тем объем предложения новостроек в области за последние пять лет сократился более чем в два раза, пишет «Коммерсантъ».

Как выяснило издание, некоторые крупные московские застройщики после снижения спроса на квартиры в Москве тоже нашли для себя площадки в Подмосковье. В частности, группа «Гранель» планирует купить в Одинцовском районе около 40 гектаров для строительства 300 тысяч квадратных метров недвижимости.

Региональный директор департамента жилой недвижимости Colliers Кирилл Голышев считает, что новый проект «Гранель» может забрать часть спроса у более дорогих проектов, реализуемых компанией на территории Новой Москвы.

Директор департамента консалтинга Knight Frank Ольга Широкова в свою очередь спрогнозировала дальнейшее увеличение спроса на доступное жилье в Московской области. Поэтому в скором времени вероятно возвращение интереса к этому рынку со стороны крупных застройщиков, указала она. Например, тюменский девелопер «Страна Девелопмент» уже приобрел землю под застройку в Домодедово.

Читать также:
TEKTA GROUP завершил остекление Big Time

Эксперты отмечают, что на удалении от Москвы пока еще можно найти варианты жилья для приобретения в рамках программы льготной ипотеки, предусматривающей лимит кредита в 3 миллиона рублей.

Ранее аналитики оценили размеры дисконтов в новостройках по всей Москве. Максимальный в ноябре 2021-го достигает 20 процентов — столько готов уступить девелопер одного из жилых комплексов около станции метро «Тушинская». В среднем застройщики соглашаются предоставить скидку в размере 5-7 процентов.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.