Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости В Кремле появится подземный археологический музей

В Кремле появится подземный археологический музей

от silastroy
44 просмотров

В Кремле появится подземный археологический музей

Одобрен проект строительства подземного археологического музея на территории Кремля, сообщили в Главгосэкспертизе.

«Музейный комплекс создадут на базе остатков фундамента храма Чуда Михаила Архангела, обнаруженных под 14-м корпусом Кремля. По итогам проведения экспертизы проектно-сметной документации на его строительство выданы положительные заключения», – сказали в Главгосэкспертизе.

На минус первом этаже музея разместят вестибюль, гардероб, пост охраны и служебные помещения, на минус втором – холл, зал музея, аппаратную мультимедийного оборудования и технические зоны.

Площадь комплекса превысит 1,5 тыс. кв. м. Пол над раскопами в основном зале будет прозрачным. Также из стекла выполнят витрины и подставки под саркофаги. 

Входной павильон с оформлением из декоративных растений будет вписан в насыпной холм над обустраиваемым подвалом. Кроме того, на территории создадут проезд и тротуары из брусчатки, наружные лестницы и цветники.

Экспозицию музея составят подлинные археологические раскопы, предметы, найденные во время исследований, сохраненные фрагменты собора Чудова монастыря и мультимедийные инсталляции.

Читать также:
Согласовано строительство медицинского центра на Братиславской

Посещать музей можно будет небольшими группами до 20 человек в сопровождении экскурсовода. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.