Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Почти 5 млн кв. м недвижимости построили на месте бывших промзон в этом году

Почти 5 млн кв. м недвижимости построили на месте бывших промзон в этом году

от silastroy
55 просмотров

Почти 5 млн кв. м недвижимости построили на месте бывших промзон в этом году

Только с января 2023 года на участках, которые занимали неиспользуемые промышленные и коммунальные зоны, было введено в эксплуатацию свыше 4,8 млн кв. м различной недвижимости.

«Комплексная застройка территорий бывших промзон – едва ли не главный ресурс градостроительного развития Москвы в старых границах города, — говорит заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. — Только с начала текущего года на земельных участках бывших промзон введено 128 различных объектов недвижимости».

Общая площадь новостроек Москвы, возведенных на месте промзон в этом году, превысила 4,8 млн кв. м. Примерно 3,9 млн «квадратов» из них приходится на жилье — 65 жилых домов на 2287 квартир.

А до конца нынешнего года в границах участков столичных промзон планируется построить еще 66 объектов недвижимости площадью около 2,1 млн кв.м.

«Помимо жилья на территории промзон с начала года построено 16 объектов социального назначения площадью 115 тыс. кв. м, 20 зданий административно-делового и торгово-бытового назначения почти на 550 тыс. кв. м, 12 промышленно-производственных строений (186 тыс. кв. м), а также 15 объектов коммунально-складского и жилищно-коммунального назначения (72 тыс. кв. м)», — добавил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Где в Западном округе завершается строительство многофункционального комплекса

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.