Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Первая россиянка получила дальневосточную ипотеку под два процента

Первая россиянка получила дальневосточную ипотеку под два процента

от silastroy
33 просмотров

Первая россиянка получила дальневосточную ипотеку под два процентаПервая россиянка получила дальневосточную ипотеку под два процента

Первую дальневосточную ипотеку под два процента получила владелица «дальневосточного гектара» в Советской Гавани Хабаровского края. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

Жительница Совгавани взяла ипотеку для строительства дома. Уточняется, что сумма взятого кредита составила три миллиона рублей.

«С началом строительного сезона программой льготного кредитования под 2 процента годовых начинают пользоваться обладатели «дальневосточных гектаров». Первую «дальневосточную ипотеку» на «гектаре» получила жительница Советской Гавани Хабаровского края», — говорится в сообщении.

Согласно условиям обычной ипотеки на 10 лет, ежемесячный платеж должен был составлять 45-50 тысяч рублей, по льготной программе — 27 тысяч рублей. Также в программе допускается использовать средства материнского капитала.

Женщина рассказала, что ее семья давно мечтала о своем доме, однако не хватало средств и не было подходящего участка. «Тем не менее, решили начать с земли — год назад решили взять «дальневосточный гектар» и нашли участок площадью 22 сотки прямо в центре Советской Гавани с видом на бухту», — приводит агентство ее слова.

Читать также:
Секретные продажи квартир возобновились в Москве

К настоящему моменту заключено 7,44 тысячи договоров на «дальневосточную ипотеку». Общая сумма кредитов составляет около 26 миллиардов рублей. Всего получено 26 тысяч заявок, средний размер кредита составил 3,49 миллиона рублей.

Ранее в марте в России предрекли спрос на льготную дальневосточную ипотеку из-за изменений на валютном рынке и эпидемии коронавируса.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.