Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Россиянин убил отца из-за денег от продажи квартиры

Россиянин убил отца из-за денег от продажи квартиры

от silastroy
31 просмотров

Россиянин убил отца из-за денег от продажи квартирыРоссиянин убил отца из-за денег от продажи квартиры

В суд Ханты-Мансийского автономного округа передано уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Нижневартовска, обвиняемого в убийстве своего отца. Россиянин, предположительно, напал на родителя, чтобы завладеть деньгами, вырученными от продажи жилья. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Преступление было совершено в декабре 2018-го. Как выяснили следователи, обвиняемый нанес отцу не менее 53 ударов руками, ногами, утюгом и другими предметами. От полученных повреждений пожилой мужчина скончался. После этого сын похитил из квартиры принадлежавшие убитому деньги — более 1,5 миллиона рублей. С места происшествия он скрылся, но позже был задержан.

Обвиняемый заключен под стражу, ему грозит наказание по двум статьям Уголовного кодекса — за разбой и убийство, сопряженное с разбоем.

В ноябре 2019-го в Иваново суд приговорил местного жителя к тюремному заключению за попытки убийства собственного отца из-за квартиры. Преступник дважды отравил пенсионера медицинскими препаратами, не предназначенными для потребления внутрь. Мужчина пережил отравление алкалоидами и кардиогенный шок, но выжил.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Каким образом запуск Некрасовской линии метро позволит разгрузить фиолетовую ветку

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.