Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Определена стоимость самой дешевой недвижимости Солнечной системы

Определена стоимость самой дешевой недвижимости Солнечной системы

от silastroy
36 просмотров

Определена стоимость самой дешевой недвижимости Солнечной системы

Минимальная стоимость квадратного метра доступной к покупке и продаже земли среди всех планет Солнечной системы зафиксирована на Луне. Об этом говорится в материалах компании «НДВ-Супермаркет недвижимости», поступивших в пятницу, 12 апреля, в редакцию «Ленты.ру».

По состоянию на апрель 2019-го стоимость участков на Луне, реализуемых компаниями с российской лицензией, начинается от трех тысяч рублей. Минимальная площадь доступного к покупке надела — порядка 40 соток (один акр), таким образом, квадратный метр лунной недвижимости обойдется российским покупателям в 75 копеек.

«Участки продаются на видимой стороне Луны, что позволяет произвести так называемое «межевание», то есть с помощью наблюдательных приборов собственник сможет увидеть границы своего участка и «соседей»», — уточняется в материалах «НДВ».

Право собственности на Луну и на все планеты Солнечной системы, кроме Земли, в 1980 году зарегистрировал на себя гражданин США Деннис Хоуп. Его действия не противоречили ни законодательству США, ни Международному договору, подписанному в 1967 году между США, СССР и рядом других государств. Хоуп торгует участками на Луне и Марсе, к 2019 году наделами на спутнике Земли обзавелись около 40 миллионов человек. Около 20 тысяч из них — россияне.

Читать также:
Школу и детский сад построят в городском округе Мытищи

Покупатели участков на Луне получают сертификат, подтверждающий их право собственности, при этом ни в одной из стран такая недвижимость не считается активом — то есть не может выступать залогом, быть арестована за долги и т.п.

Права американца на владение небесными телами неоднократно оспаривались — в частности, свои претензии на Луну в свое время заявляли немецкий пенсионер Мартин Юргенс, а также группа юристов из Казахстана.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.