Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости В столице растет объем продаж жилья в премиальных новостройках

В столице растет объем продаж жилья в премиальных новостройках

от silastroy
37 просмотров

В столице растет объем продаж жилья в премиальных новостройках

С начала 2019 года на рынке премиального первичного жилья заключили более 200 сделок, в среднем, более 70 сделок ежемесячно. Такой темп опережает аналогичный по прошлому, 2018-му, году.

Как отмечают аналитики Savills, за первые три месяца 2019 года спрос на квартиры и апартаменты в новостройках Москвы (премиум-сегмент) вырос на 55% в сравнении с тем же периодом предшествующего, 2018-го, года. Так, за январь―март 2019 года в столице заключили 222 сделки на сумму около 15,5 млрд рублей. Примерно каждая пятая продажа проходила с привлечением заемных средств. Если доля сделок с ипотечными ссудами практически не изменилась за год, то абсолютные показатели выросли, как и совокупный объем средств — почти на 55%.

С января по март велись продажи 662 лотов в двух проектах. Годом ранее в том же периоде объем предложения был вдвое меньшим. По данным на конец марта 2019 года в продаже находятся примерно 2 700 квартир и апартаментов. Примерно такой же объем экспонирования отмечали годом ранее. Большинство продаж пришлось на Пресненский район, где заключили более четверти от общего числа сделок. На втором месте Хамовники, с долей 21%, на третьем — Якиманка (19%). Средняя стоимость квадратного метра в премиальных проектах составила 853 тыс. руб. За год она выросла на 6%.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
В Курской области восстановят канал водосброса на реке Тускарь

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.