Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Определена главная угроза для квартир россиян

Определена главная угроза для квартир россиян

от silastroy
27 просмотров

Определена главная угроза для квартир россиян

Принадлежащие российским гражданам квартиры чаще всего страдают от заливов водой — к такому выводу пришли эксперты компании «АльфаСтрахование». Материалы подготовленного ими исследования есть в распоряжении «Ленты.ру».

В 80 процентах страховых случаев повреждения недвижимого имущества происходят именно из-за разрушительной силы воды, констатируют аналитики. На пожары приходится лишь 2 процента случаев, столько же было заявлено за год (с 1 июля 2018-го по 30 июня 2019-го) по риску противоправных действий третьих лиц.

«С разрушительной силой воды столкнулись четыре объекта жилой городской недвижимости из каждых пяти пострадавших», — подчеркивают страховщики. Оставшиеся 16 процентов случаев повреждений квартир связаны со стихийными бедствиями, битьем окон, электро-техническими рисками.

В августе текущего года в России вступил в силу закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций — пожаров, наводнений и ураганов. Согласно нормам документа, граждане по-прежнему могут самостоятельно принимать решение о покупке полиса, однако в случае бедствия те, кто его приобрел, получат большую компенсацию, чем те, кто от него отказался.

Читать также:
Новый вид мошенничества со счетчиками воды появился в Москве

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.