Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Офисная недвижимость стала самым популярным сегментом для инвестиций

Офисная недвижимость стала самым популярным сегментом для инвестиций

от silastroy
34 просмотров

Офисная недвижимость стала самым популярным сегментом для инвестиций

Совокупный объем инвестиций в недвижимость России по итогам 2019 года достиг 4,43 миллиарда долларов, увеличившись за этот период на 19%. Такие данные приводятся в отчете международной консалтинговой компании Knight Frank.

Лидером оказался сектор офисной недвижимости — на него пришлось 33% от общего объема привлеченных инвестиций. Следом расположились два сегмента — торговая недвижимость (27% привлеченных средств) и площадки под девелопмент (23%).

"В 2019 году основные показатели рынка инвестиций в недвижимость России демонстрировали рост. В 2020 году ожидаем органический рост рынка и увеличение общего объема инвестиций на 5-7% на фоне крупных сделок в сегментах офисной, торговой и складской недвижимости", — прокомментировал управляющий партнер Knight Frank Russia Алексей Новиков.

Вместе с тем в компании отмечают: несмотря на увеличение объема инвестиций, средний объем сделки сократился. В 2019 году он составил 51,5 миллиона долларов. Для сравнения, в 2018 году эта цифра была равна 69 миллионам долларов.

Читать также:
Миллиардер решил спастись от коронавируса в своем бункере и не смог его открыть

В 2019 году общий объем мировых инвестиций в коммерческую недвижимость составил 996 миллиардов долларов. Из этой суммы — 333 миллиарда вложили частные инвесторы. Это на 5% больше, чем в 2018 году. Еще 461 миллиард долларов пришелся на институциональных инвесторов.

Наиболее востребованным сегментом стали апартаменты — было вложено 122 миллиарда долларов. На офисы пришлось 85 миллиардов. Инвестиции в ретейл и складскую недвижимость составили 45 и 42 миллиарда долларов соответственно.

Источник: https://rg.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.