Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Коммунальщики нашли экстремальный способ отключения газа должникам

Коммунальщики нашли экстремальный способ отключения газа должникам

от silastroy
33 просмотров

Коммунальщики нашли экстремальный способ отключения газа должникам

Сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Владимир» совместно со службой судебных приставов провели масштабный рейд по взысканию долгов за газ с жителей многоквартирных домов в регионе. Об этом сообщается на сайте компании.

В ходе рейда коммунальщики опробовали необычный способ проникновения в жилище должника. По сообщению газовиков, инцидент произошел в одном из многоквартирных домов на улице Герцена во Владимире.

Один из местных жителей не платил за газ в течение нескольких лет, игнорируя обращения коммунальщиков. Суд обязал мужчину предоставить газовикам доступ в квартиру для перекрытия газоснабжения, но неплательщик проигнорировал это решение. Он не открывал дверь и никак не реагировал на звонки. В результате коммунальщики решили воспользоваться помощью сотрудников полиции и МЧС региона.

«Дверь мужчина по привычке не открыл, но было понятно, что он находится дома, — квартира была заперта изнутри, и ключ торчал в замочной скважине», — говорится в сообщении компании. Доступ в квартиру обеспечили пожарные: проникнув по приставной лестнице в окно, они открыли входную дверь изнутри, впустив газовиков и приставов. Неплательщику перекрыли доступ к газоснабжению, отключив плиту и водонагреватель.

Читать также:
Сколько гостиниц построено в Москве за девять лет

В 2018 году одна из управляющих компаний Иркутска провела акцию «Туалет для должников», чтобы простимулировать неплательщиков к возврату долгов. Коммунальщики устанавливали во дворах домов, где живут должники, кабинку деревянного туалета, напоминая таким образом о возможном перекрытии канализации. Ранее их коллеги из Самары стали размещать во дворах трехтонную конструкцию с надписью «Здесь живет должник».

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.