Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Общеобразовательная школа на 1100 мест в ЖК Эко Видное 2.0 готова на 40%

Общеобразовательная школа на 1100 мест в ЖК Эко Видное 2.0 готова на 40%

от silastroy
90 просмотров

Общеобразовательная школа на 1100 мест в ЖК Эко Видное 2.0 готова на 40%

Строительная готовность четырехэтажной общеобразовательной школы на 1100 мест в составе жилого комплекса Эко Видное 2.0 от MR Group достигла 40%.

По проекту школа состоит из двух корпусов, объединенных одноэтажным техническим переходом, подземной частью и галереей на уровне 3 и 4 этажей. Подземная часть предназначена для прокладки инженерных коммуникаций. Объемно-планировочное решение здания выполнено в виде системы блок-модулей. Архитектурная концепция проекта разработана с учетом всех потребностей современной образовательной и спортивной инфраструктуры.

Блоки начальной, средней и старшей школы будут иметь раздельные входные группы с постами охраны. Проектом предусмотрены два спортивных зала: большой многофункциональный спортзал площадью 540 кв. м и малый спортивный зал площадью 300 кв. м с сопутствующими помещениями. В школе также появятся библиотечно-информационный центр, актовый зал, медицинский блок, административно-офисная зона, пищеблок со столовой на 550 мест. Наполняемость общеобразовательной школы рассчитана на 44 класса. Завершение строительства новой школы запланировано на 4 квартал 2024 года. На данный момент на строительной площадке ведутся работы по возведению стен, колонны и плиты перекрытия четвертого этажа. Рабочие фактически завершили кладку стен технического этажа, внутренние перегородки первого этажа готовы на 50%, второго этажа — на 10%. На стройке работают 90 человек, задействованы экскаватор-погрузчик и 3 башенных крана.

Читать также:
Сбербанк рефинансирует свою ипотеку

«Мы всегда уделяем внимание созданию образовательной инфраструктуры в наших проектах. Особенно это важно для таких масштабных комплексов, как Эко Видное 2.0, в котором мы делаем ставку на семейного покупателя. Семьям с детьми должно быть удобно и комфортно получить все необходимое в пределах жилого комплекса: поэтому мы заботимся о наличии в наших проектах детских садов и школ, строим игровые и спортивные площадки для разных возрастов, создаем пространства для активного и тихого отдыха», — рассказала генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая.

Жилой комплекс Эко Видное 2.0 возводит компания MR Group в Ленинском городском округе Московской области. Три корпуса жилого комплекса уже сданы и заселены. В данный момент идет строительство последних двух зданий «Нестеров» и «Левитан». В комплексе уже открыты продуктовые и хозяйственные магазины, фитнес-студии, аптеки, ателье, пункты выдачи интернет-заказов, кофейни и салоны красоты. Жители комплекса смогут прогуливаться по собственной набережной реки Купелинки, реализация которой запланирована на 2025 год.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.