Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Объем продаж коммерческих помещений ГК А101 составил 33,5 тыс. кв. метров

Объем продаж коммерческих помещений ГК А101 составил 33,5 тыс. кв. метров

от silastroy
93 просмотров

Объем продаж коммерческих помещений ГК А101 составил 33,5 тыс. кв. метров

За 9 месяцев 2023 года объем продаж объектов стрит-ритейл во встроенно-пристроенных помещениях жилых корпусов ГК А101 в Москве составил 33,5 тыс. кв. метров, что почти на 52% превышает показатели аналогичного периода прошлого года и на 2% — рекордные показатели 2021 года, когда Группа по объемам реализации коммерческих площадей заняла второе место в Москве. Об этом сообщила заместитель коммерческого директора по коммерческой недвижимости ГК А101 Оксана Моисеева на Международном жилищном конгрессе в Москве.

По ее словам, результат обусловлен новыми стандартами Группы в части управления инфраструктурой жилых районов и оперативного реагирования на изменения на рынке. Кроме того, продуктовая линейка объектов формата стрит-ритейл пополнилась новыми форматами. Так, с 2023 года во всех все надземных многоуровневых паркингах на первом этаже будут располагаться коммерческие объекты с возможностью круглосуточной работы. Кроме того, Группа увеличила число инструментов покупки — как банковских, так и внутренних.

«Такие технологические элементы, как вытяжки, зоны разгрузки, высокие потолки, витрины и т.п. из конкурентных преимуществ превратились в обязательные требования к качественному продукту. Уже очень скоро в технических характеристиках соревноваться будет невозможно. Основным конкурентным преимуществом любой локации станет то, как девелопер управляет территорией, каких он привлекает якорных операторов, создает уникальные точки притяжения, насколько широк будет набор доступных в локации активностей. Эти факторы будут делать локацию привлекательнее, стимулировать жителей проводить в ней больше времени, а бизнесу помогут привлекать новых клиентов и увеличивать посещаемость территории», — рассказала Оксана Моисеева.

Читать также:
В проектах Famous и Noble установят современные лифты международного бренда Sword

Она добавила, что привлечение внешнего трафика возможно за счет создания уникальных точек притяжения, куда будут приезжать жители соседних локаций. В проектах ГК А101 такими объектами можно назвать общественные центры в жилых районах Скандинавия и Прокшино с образовательным, развлекательным, и общественным функционалом, площадь Туве Янссон с городским центром впечатлений СКАНДИ, хилинг-центр Green Flow с большим флоатинг-бассейном, а также спортивно-событийный кластер Прокшино, посещаемость которого оценивается в 17 млн раз в год.

Кроме того, в 2023 году ГК А101 завершила продажи офисных помещений в первой очереди бизнес-квартала Прокшино — нового делового центра, который Группа создает в Новомосковском округе Москвы. Первая очередь бизнес-квартала Прокшино — это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. м с крытым прямым переходом из действующего метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг пространства для резидентов на 1600 кв.м, а также двухэтажная торговая галерея районного формата. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест.

«Основную часть покупателей составляют компании, занятые в реальном секторе экономики, в том числе производстве и торговле. В то же время мы отмечаем потенциал для инвесторов с бюджетом от 20 млн рублей. В текущей ситуации на рынке офисные помещения для сдачи в долгосрочную аренду – хорошая альтернатива апартаментам и объектам стрит-ритейла», — подчеркнула Оксана Моисеева.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.