Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Новый вокзал и бизнес-центр появятся в районе станции «Рижская»

Новый вокзал и бизнес-центр появятся в районе станции «Рижская»

от silastroy
47 просмотров

Новый вокзал и бизнес-центр появятся в районе станции «Рижская»

Власти столицы утвердили проект планировки территории, прилегающей к МЦД-3 в районе станции «Рижская». Здесь планируют создать новый транспортно-деловой центр.

Принято решение о застройке земельного участка в Москве площадью около 194 га. Речь идет о территории, которая с севера ограничена Сокольническим переулком, улицами Шумкина, Маленковской, Русаковской и другими соседними, с запада — Рыбинским переулком, улицами Лобачика и Сокольнический Вал, с юга — Третьим транспортным кольцом, с востока — Русаковской набережной и Бакунинской улицей.

На этой площадке планируется строительство нескольких объектов коммерческой недвижимости, новый городской вокзал МЦД-3 Митьково, гостиница и общественно-деловой центр с офисными помещениями в аренду.

Новый вокзал и бизнес-центр появятся в районе станции «Рижская»

Кроме того, проект предполагает комплексное преображение прилегающей улично-дорожной сети. Как сообщили в пресс-службе Правительства Москвы, будет проведена реконструкция более 3,4 км дорог, включая улицы Жебрунова, Шумкина, 3-ю Сокольническую и другие соседние магистрали. Для удобства пешеходов возведут надземный переход через пути Казанского направления МЖД в створе Налесного переулка.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
За первый квартал на дорожных стройках Москвы проведено более 200 проверок

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.