Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Новостройку с квартирами для маломобильных граждан ввели в эксплуатацию в Царицыно

Новостройку с квартирами для маломобильных граждан ввели в эксплуатацию в Царицыно

от silastroy
34 просмотров

Новостройку с квартирами для маломобильных граждан ввели в эксплуатацию в Царицыно

«В районе Царицыно по адресу: улица Каспийская, владение 28, корпус 4 введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Всего здесь 364 квартиры, восемь из которых оборудованы для маломобильных жильцов. В них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – переменной этажности. Для отделки фасадов применили навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом бежевого, коричневого и красного цветов. На фасаде установлены корзины для кондиционеров. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под всей территорией внутреннего дворового пространства.

Всего здесь 364 квартиры (однокомнатных – 44, двухкомнатных – 278; трехкомнатных –42). Восемь квартир оборудованы для маломобильных жильцов. В них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Читать также:
В России изобрели парашют для эвакуации из небоскреба

Квартиры будут располагаются со второго этажа. Первые этажи домов — нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Для коммерческих помещений предусмотрены отдельные входные группы. Чтобы попасть в заведение, посетители в подъезд заходить не будут.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В здании установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе установили детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.