Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В Мневниковской пойме создадут почти 30 тыс. рабочих мест

В Мневниковской пойме создадут почти 30 тыс. рабочих мест

от silastroy
32 просмотров

В Мневниковской пойме создадут почти 30 тыс. рабочих мест

Два пешеходных и два автомобильных моста планируется возвести до конца 2021 года на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Новые пешеходные и автомобильные мосты соединят территорию полуострова Мневниковской поймы с районом Фили-Давыдково. Также здесь появится улично-дорожная сеть, связанная с южным участком Северо-Западной хорды», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, проект включения Мневниковской поймы в активную жизнь города будет еще одним примером комплексного и продуманного развития. Реализация приведет к созданию нового зеленого кластера и станет точкой притяжения для инвесторов и горожан. Развитие района позволит создать 29 тыс. рабочих мест.

Развитие этой территории улучшит транспортную и пешеходную доступность как Мневниковской поймы, так и прилегающих районов Филевский парк и Крылатское.

Строительство двух станций метро и двух транспортно-пересадочных узлов (ТПУ): «Мневники» и «Терехово» на месте одноименного поселка обеспечит шаговую доступность пока еще строящихся станций метро «Карамышевская» и «Мневники» Большой кольцевой линии (БКЛ) и к разным объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Большой семье - большая выгода: пул квартир проекта ENITEO пополнился новыми лотами со скидками

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.