Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Новостроек класса комфорт на начальной стадии строительства становится меньше

Новостроек класса комфорт на начальной стадии строительства становится меньше

от silastroy
42 просмотров

Новостроек класса комфорт на начальной стадии строительства становится меньше

Эксперты отмечают сокращение объема предложения жилья в новостройках комфорт класса на стадии котлована. К такому выводу в ходе проведенного исследования пришли аналитики компании «БОН ТОН».

По данным АН «БОН ТОН», объем предложения недвижимости в комплексах на начальной стадии строительства сокращается. Так, в сравнении с июнем, в продаже находятся на 17,4% меньше лотов. Доля такой недвижимости в общем пуле экспонирования сократилась на 4,2 пп. На лоты в новостройках на стадии котлована (в сегменте комфорт) приходится 35,3% совокупного предложения «первички». Из них 18% — объекты на нулевом цикле, 17,3% — лоты в новостройках на этапе монтажа первого этажа.

Еще несколько месяцев назад около 40% новостроек класса комфорт находились на стадии нулевого цикла. Застройщики проявляли активность на рынке и регулярно выводили новые проекты. Изменения в их работе связывают с новыми правилами в отрасли долевого строительства (переход на проектное финансирование).

Читать также:
В квартале «Янила» заключена первая сделка по программе «Сельская ипотека»

В эконом-сегменте ситуация иная: здесь почти 65% — введенные объемы. При этом ощущается дефицит нового предложения. Лотов в стадии фасадно-отделочных работ стало на 16,5% меньше.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.