Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости «Новая Москва» лидирует по числу заключенных ДДУ

«Новая Москва» лидирует по числу заключенных ДДУ

от silastroy
30 просмотров

«Новая Москва» лидирует по числу заключенных ДДУ

Лидером по числу заключенных договоров долевого участия в столице стала «новая Москва». К такому выводу в ходе проведенного исследования пришли аналитики агентства недвижимости «Бон Тон».

Как отмечают эксперты, больше всего ДДУ заключили в ТиНАО. На округ приходится 38,4% всех сделок с недвижимостью в новостройках. Вторая позиция у СВАО с долей 12%. На третьем месте ЗАО. Доля зарегистрированных договоров ДУ здесь составляет 10,5% от общего количества.

Аналитики также составили рейтинг округов по стоимости квадратного метра недвижимости. Так, самое доступное жилье представлено на первичном рынке Зеленограда. Здесь средняя цена «квадрата» недвижимости в новостройках составляет около 130 000 рублей. За месяц она выросла на 2,5%.

За Зеленоградом следует ЮЗАО, где можно приобрести жилье из расчета 147 900 рублей/1 кв. м. Немного дороже обойдется покупка недвижимости в новостройках ЗАО — в среднем 161 900 рублей/1 кв. м.

Читать также:
Мэр столицы дал распоряжение отреставрировать стены и башни Донского монастыря

По объему предложения жилья на первичном рынке лидирует ЮВАО — более четверти всего объема экспонирования. За ним следуют СЗАО с долей рынка почти 15% и ЮАО (14,5%).

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.