Суббота, 30 августа, 2025
Главная Новости Неизвестные подарили квартиру пострадавшей от взрыва россиянке

Неизвестные подарили квартиру пострадавшей от взрыва россиянке

от silastroy
119 просмотров

Неизвестные подарили квартиру пострадавшей от взрыва россиянкеНеизвестные подарили квартиру пострадавшей от взрыва россиянке

Пострадавшей от взрыва жилого дома в Магнитогорске Татьяне Писаревой, которую выселяли из муниципального жилья, подарили квартиру. Об этом пишет «Новая газета».

Россиянку вызвали в городскую администрацию. Там Писаревой заявили, что намерены положительно решить ее квартирный вопрос. По словам женщины, она получила недвижимость по договору дарения от неизвестных меценатов.

Дом Писаревой был частично разрушен в результате взрыва 31 декабря 2018 года. По документам, женщина там не проживала — она пыталась их оформить с 2010 года, когда власти выделили ей и детям муниципальную квартиру (черные риелторы ранее лишили семью законного жилья). Поскольку Писарева не была собственником, ей было отказано как в выплате компенсации, так и в предоставлении другой жилплощади.

Женщина пыталась отстоять свои права, даже устроила голодовку, вывесив растяжку на балконе. Акция случайно совпала с рабочим визитом в город Владимира Путина. Местные власти тогда не пошли Писаревой навстречу и дали несколько дней на выселение.

Читать также:
Подмосковные особняки обвалились в цене

Проблемы с расселением были и у других жителей Магнитогорска. В октябре 2019 года жильцам нескольких аварийных домов дали смотровые талоны на квартиры по адресу улица Карла Маркса, 164 — именно эта многоэтажка и пострадала от взрыва. Собственники были возмущены, однако местные власти им напомнили, что дом официально признан пригодным для проживания.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.