Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Названы российские города с самыми высокими ценами на жилье

Названы российские города с самыми высокими ценами на жилье

от silastroy
28 просмотров

Названы российские города с самыми высокими ценами на жильеМосква стала городом с самыми большими ценами за квадратный метр жильяНазваны российские города с самыми высокими ценами на жилье

Росбанк назвал российские города с самыми высокими ценами на жилье. Ими стали Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Владивосток и Казань, передает РИА Новости.

Так, в октябре цена на квадратный метр жилья в Москве составила в среднем 271,5 тысячи рублей, в Сочи — 220 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 172,5 тысячи рублей. Около 146,4 тысячи рублей придется заплатить за квадратный метр во Владивостоке, и 108,8 тысячи — в Казани. Помимо этого, дорогая недвижимость в Нижнем Новгороде, Уфе, Красноярске, Воронеже и Перми.

Наибольшие цены на первичном и вторичном рынках жилья в Москве, Сочи, Красногорске, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Севастополе, Казани, Благовещенске. В столице квадратный метр новостройки стоит 293 тысячи рублей, вторичного жилья — 271,2 тысяч рублей. Кроме того, в десятку лидеров по стоимости жилья на первичном рынке вошли Краснодар (109,9 тысячи рублей) и Нижний Новгород (108,7 тысячи рублей), а на вторичном — Хабаровск (103,9 тысячи рублей) и Краснодар (102,7 тысячи рублей).

Читать также:
Россиянину в темноте продали кишащую тараканами квартиру

Ранее сообщалось, что спрос на жилье постепенно смещается за пределы Москвы. Из-за резкого роста цен на столичную недвижимость потенциальные покупатели квартир ищут альтернативные варианты в Подмосковье.

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.