Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Названо самое опасное место для заражения коронавирусом

Названо самое опасное место для заражения коронавирусом

от silastroy
36 просмотров

Названо самое опасное место для заражения коронавирусомНазвано самое опасное место для заражения коронавирусом

Самым опасным местом в офисах для заражения коронавирусом назвали лифт. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на главу специальной комиссии Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Чжуна Наньшаня.

В лифтах плохая вентиляция: размер кабин зачастую даже меньше туалетов. Человек может думать, что находится в безопасности, если едет в лифте один, однако забывает, что в кабине кто-то мог до него чихать или кашлять. Коронавирус способен выживать вне человеческого организма до двух суток на сухих поверхностях, а в жидких средах еще дольше, поэтому кнопки в лифте также могут являться источниками инфекции.

Китайские медики советуют ездить в лифтах только в маске и не нажимать на кнопки голыми руками. После поездки необходимо тщательно мыть руки с мылом как минимум в течение 20 секунд.

По данным на 5 февраля, от коронавируса 2019-nCoV умерли 492 человека. Вспышка заболевания впервые зафиксирована в китайском городе Ухане в конце декабря 2019-го. Помимо КНР, заболевание выявлено еще более чем в 20 странах, в том числе и в России. Специфического препарата от коронавируса, которым в мире заразилось уже почти 25 тысяч человек, пока что не существует.

Читать также:
Для восстановления гостиничной отрасли РФ потребуется до пяти лет

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.