Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Названо число россиян с недвижимостью в Болгарии

Названо число россиян с недвижимостью в Болгарии

от silastroy
35 просмотров

Названо число россиян с недвижимостью в Болгарии

Порядка 300 тысяч российских граждан владеют объектами недвижимости в Болгарии, сообщил журналистам посол страны​ в РФ Атанас Крыстин, передает РИА Новости.

Политик отметил, что выходцы из России в основном приобретают квадратные метры на болгарских черноморских курортах. Еще около полумиллиона российских туристов ежегодно посещают страну, уточнил посол.

«Для нас российский туристический рынок стратегический, очень важный, — подчеркнул Крыстин. — Мы всегда радуемся хорошим цифрам и работаем в том направлении, чтобы создать такие условия, чтобы больше русских туристов посещали наши курорты — не только летом, не только на Черноморье».

Посол также заявил, что Болгария планирует улучшить визовое обслуживание россиян. «Надо, конечно, работать и в том направлении, чтобы сделать полеты подешевле. Это сразу отразится на количестве посещений», — резюмировал дипломат.

В августе текущего года российская певица Лолита Милявская в своем Instagram-аккаунте дала рекомендации по приобретению недвижимости в Болгарии. Звезда отметила, что цены на частные дома в болгарских деревнях низкие, но качество зданий при этом оставляет желать лучшего. В последнее время жилье в стране подешевело, сообщила певица. Она также заявила, что не стоит покупать жилье в организованных жилых комплексах.

Читать также:
MR Group – в числе лидеров по реализации квартир в Москве

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.