Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Определены города России со страдающими от бессонницы жителями

Определены города России со страдающими от бессонницы жителями

от silastroy
30 просмотров

Определены города России со страдающими от бессонницы жителямиОпределены города России со страдающими от бессонницы жителями

Чаще всего в России проблемы со сном испытывают жители Москвы, Перми и Владивостока. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в сентябре 2020 года независимым агентством Zoom Market (материалы исследования есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Участников исследования спросили, страдают ли они от бессонницы и как могут объяснить свои проблемы со сном. Опрос показал, что хуже всех спят москвичи. На втором месте — жители Перми, замыкает тройку Владивосток. В топ-10 также попали Екатеринбург, Казань, Омск, Краснодар, Самара, Санкт-Петербург и Челябинск.

В целом от бессонницы страдают около четверти россиян (23 процента), определили в Zoom. 74 процента из них испытывают сложности с засыпанием, 12 процентов пожаловались на нехватку сна, а 6 процентов граждан посетовали на неглубокий и прерывистый сон.

Большинство опрошенных (71 процент) объясняют бессонницу стрессами и внутренними переживаниями. 17 процентов полагают, что спать им мешают внешние факторы, такие как шоссе под окнами и беспокойные соседи. Еще 10 процентов пояснили, что проблемы со сном спровоцированы неправильным образом жизни. Лишь 2 процента сослались на проблемы со здоровьем.

Читать также:
В России появился дворник с долгом в 1.8 млдр рублей

В июле телеведущий и российский врач Александр Мясников рассказал о простом способе избавления от бессонницы. Он посоветовал гражданам, не способным быстро заснуть, есть конфеты.

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.