Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Еще одну школу и детский сад построили в Новой Москве

Еще одну школу и детский сад построили в Новой Москве

от silastroy
32 просмотров

Еще одну школу и детский сад построили в Новой Москве

Школу на 1150 учеников и детский сад на 220 мест построили в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Учреждения образования появились в деревне Саларьево в жилом комплексе «Саларьево Парк». Застройщик – ООО «ТИРОН», входит в Группу компаний ПИК.

«Практически одновременно инвестор построил два важнейших социальных объекта. Это обеспечит удобство и для родителей, и для детей. Имея возможность оставить детей в садике буквально рядом с домом, жители не теряют драгоценное время на дорогу», – сказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что ученики, проживающие в ЖК «Саларьево Парк», также сэкономят время и смогут заниматься в школе в одну смену.

«Все проекты соцобъектов разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды», – отметил Жидкин.

По словам мэра Сергея Собянина, сегодня около 40% социальных объектов строится за счет частных инвестиций.

Читать также:
Утвержден проект ремонта набережной в Серебряном Бору

Источник: https://stroi.mos.ru/

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.