Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Средний бюджет покупки столичного особняка достиг 500 млн рублей

Средний бюджет покупки столичного особняка достиг 500 млн рублей

от silastroy
24 просмотров

Средний бюджет покупки столичного особняка достиг 500 млн рублей

Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании Knight Frank, в третьем квартале 2021 года в столице экспонировались примерно 600 особняков. Бюджет сделки варьировался в диапазоне от 400 млн до 500 млн рублей.

Как отмечают сотрудники Knight Frank, ежегодно в столице реализуют около 30 особняков. При этом объем экспонирования оценивают в 500–600 лотов. Средний бюджет сделки — в пределах 500 млн рублей. Основу предложения составляют лоты в Центральном административном округе.  Больше всего предложения сосредоточено в Замоскворечье, Хамовниках, Тверском, Таганском и Басманном районах столицы.

Здесь в открытой продаже представлены примерно 400 особняков. На закрытых торгах реализуют около 10–15% совокупного предложения. Сделки организовывают как сами собственники недвижимости, так и консультанты. На данный момент спрос на такую недвижимость существенно отстает от предложения, хотя эксперты говорят о положительной динамике и наличии интереса к экспонируемым лотам. В числе главных сдерживающих факторов называют технические и юридические трудности, а также специфичность рынка, которая заключается в его закрытости.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Жителей взорвавшегося в Магнитогорске дома оштрафовали за неоплату услуг ЖКХ

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.