Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Европе предрекли масштабное падение цен на жилье

Европе предрекли масштабное падение цен на жилье

от silastroy
38 просмотров

Европе предрекли масштабное падение цен на жильеЕвропе предрекли масштабное падение цен на жилье

По итогам 2020-го цены на жилую недвижимость в Испании, Ирландии, Италии и Великобритании могут снизиться на 3-3,5 процента, сообщает портал Noticia.ru со ссылкой на данные рейтингового агентства S&P.

В Португалии падение составит 2,5 процента, в Бельгии, Франции и Германии — 1,2-1,4 процента, прогнозируют аналитики. По их мнению, в целом роста цен на европейском рынке жилья стоит ожидать не ранее 2022 года. Исключением станет Швейцария, где даже в 2020-м, несмотря на пандемию коронавируса, недвижимость может подорожать на 0,5 процента.

В целом эксперты S&P настроены в отношении европейского рынка жилья менее пессимистично, чем раньше. Они предрекают сектору довольно быстрое восстановление после масштабного кризиса, обусловленного COVID-19.

Ранее, в апреле, сообщалось о начале распродаж жилья в Италии и Франции. По наблюдениям риелторов, в целом в условиях пандемии коронавируса c начала марта 2020-го увеличилось число зарубежных вилл и апартаментов, выставленных на продажу с дисконтом до 30 процентов. Но несмотря на начавшиеся распродажи, число заявок на покупку недвижимости за границей в марте снизилось.

Источник: lenta.ru
Читать также:
ГК Инград поддерживает строителей на всех своих объектах

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.