Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Работы на станции «Текстильщики» выполнены на 65%

Работы на станции «Текстильщики» выполнены на 65%

от silastroy
28 просмотров

Работы на станции «Текстильщики» выполнены на 65%

В настоящее время ведутся работы по строительству новой станции Большой кольцевой линии — «Текстильщики». Степень ее готовности оценивают в 65%. Такую информацию предоставил Андрей Бочкарев.

Согласно информации, поступившей от заместителя мэра Москвы в вопросах градостроительства, работы на станции «Текстильщики» выполнены на 65%. В текущий момент выполняется отделка. Работы по укладке гранита на платформе выполнены на 40%, приступили к устройству подсистем облицовки мрамором стен платформенной зоны. Монтаж системы вентиляции выполнен на 70%. Параллельно ведутся работы по установке противопожарного оборудования.

Генеральным проектировщиком и подрядчиком выступает АО «Мосинжпроект». Генеральный директор компании, Юрий Кравцов, дает оперативную информацию о каждом этапе работ и ходе их выполнения.

Напомним, что станция «Текстильщики» проектируется с двумя вестибюлями. Выходы будут связывать ее с Шоссейной и Люблинской улицами. Не выходя из метро, можно будет пересесть на Таганско-Краснопресненскую линию. Ожидаемая пропускная способность новой станции — 23 000 пассажиров за час.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Мэр столицы сообщил о возведении 200-го дома по программе реновации

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.