Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Названа средняя стоимость участка в Подмосковье

Названа средняя стоимость участка в Подмосковье

от silastroy
35 просмотров

Названа средняя стоимость участка в ПодмосковьеНазвана средняя стоимость участка в Подмосковье

Названа средняя стоимость участка без подряда (УБП) в Подмосковье. В среднем за «первичку» просят 2,8 миллиона рублей, а за землю на вторичном рынке — 1,9 миллиона рублей. Притом только 14 процентов покупателей выбирают участок дороже двух миллионов рублей. Об этом говорится в материале агентства «Инком-Недвижимость», поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

После приобретения земли всего десять процентов собственников строят там дом в первый год после покупки, а 40 процентов УБП так и остаются пустующими. Их качество также не удовлетворяет россиян — только 20 процентов УБП отвечают запросам (наличие коммуникаций и транспортной доступности, отсутствие юридических споров и другое).

В настоящее время в структуре продаж на первичной «загородке» на УБП приходится 75 процентов сделок. В 2019 году данный показатель равнялся 70 процентам, в 2020 году — 58 процентам. Однако такая положительная динамика объясняется не столько ростом популярности формата, сколько увеличением его доли в предложении.

Читать также:
Отцам расширят возможности получения маткапитала

Эксперты агентства сообщают, что самые бюджетные лоты можно найти на восточном направлении Подмосковья, а тем, кто ищет участок у большой воды, стоит обратить внимание на север и запад области.

Ранее специалисты назвали исчезающий в Подмосковье вид жилья — таунхаусы. За последние пять лет их количество на первичном рынке уменьшилось более чем в два раза, а покупать таунхаусы стали в пять раз реже.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.