Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Начался капремонт на гидроузлах Канала имени Москвы

Начался капремонт на гидроузлах Канала имени Москвы

от silastroy
55 просмотров

Начался капремонт на гидроузлах Канала имени Москвы

На днях эксперты Главгосэкспертизы России начали проводить проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта нескольких гидроузлов ФГБУ «Канал имени Москвы». 

Как выяснили в Строительство.RU будут отремонтированы фасады шлюза №1 Иваньковского гидроузла, кроме того под ремонт попадают шлюзы №2, №3 и №6, в районе Дубны и Яхрома, а так же поселках Темпы Талдомского района и Икша Дмитровского района Московской области соответственно. Общий ремонт будет по восстановлению архитектурных элементов декора, обустройством обогреваемых желобов и водостоков, фасадов с восстановлением архитектурных элементов. Также будут восстановлены скульптуры и скульптурные группы с учетом требований статуса зданий и восприятия скульптуры на расстоянии. Фасады будут иметь архитектурную подсветку.

Помимо этого проектом предусмотрено обновление заградительных ворот гидроузла №103, находящегося в поселке Орехово Дмитровского района Московской области.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Швеции предложили пожить в плавучем «гнезде»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.