Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Началось строительство «пятиэтажечки по собянински» в программе реновации в районе Северное Медведково

Началось строительство «пятиэтажечки по собянински» в программе реновации в районе Северное Медведково

от silastroy
34 просмотров

Началось строительство «пятиэтажечки по собянински» в программе реновации  в районе Северное Медведково

«В районе Северное Медведково по адресу проезд Шокальского, владение 28А началось строительство жилого дома на 279 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода, устройство временных дорог на участке и бытового городка. Работы ведутся в строгом соответствии с новыми санитарными и организационными требованиями по нераспространению вируса COVID-19. Все специалисты в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание будет состоять из двух секций переменной этажности с подземной парковкой, возведенное по индивидуальному проекту. Фасады облицуют керамогранитными плитами. На них предусмотрены корзины для кондиционеров.

Жилой дом будет рассчитан на 279 квартир (однокомнатных – 64, двухкомнатных – 63, трехкомнатных – 137, четырехкомнатных — 15). Общая площадь квартир составит 18 246  квадратных метров.

Три квартиры оборудуют для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Читать также:
Трамвайную линию протянут от Коммунарки до Троицка

На первых этажах разместятся нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, а также группа лифтов, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

В каждой секции предусмотрена установка трех грузопассажирских лифтов: два грузоподъемностью 630 кг и один грузоподъёмностью 1000 кг.

Проектные решения предусматривают создание безбарьерной среды с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением маломобильных людей по территории жилого дома.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: установят детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

«В Северо-Восточном округе новые квартиры получат жители 499 домов, подобрано 95 стартовых площадок. В стадии строительства находятся 15 домов площадью 171,7 тыс. кв. метров. В районе Северное Медведково для переселения по программе реновации подобрано 5 стартовых площадок», – сказал Рафик Загрутдинов.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.