Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости На квартиры, реализующиеся по счетам эскроу, приходится около четверти всех продаж

На квартиры, реализующиеся по счетам эскроу, приходится около четверти всех продаж

от silastroy
29 просмотров

На квартиры, реализующиеся по счетам эскроу, приходится около четверти всех продаж

Аналитики компании «Метриум» подсчитали, сколько жилья в Москве реализуют по новым правилам, с использованием счетов эскроу. По их подсчетам, доля таких лотов варьируется в диапазоне 11―26% в зависимости от класса новостройки.

Как отмечают эксперты компании «Метриум», больше всего проектов с использованием счетов эскроу представлено в элитном сегменте. Их доля в общем пуле экспонирования — 26%. Так, по новым правилам реализуют 175 квартир при совокупном предложении 665 квартир в этом классе. Четверть сделок проводят по эскроу счетам с жильем премиального класса. В массовом сегменте на новые правила долевого строительства перевели 19% предложения. Продажи с использованием счетов эскроу ведутся в 16 комплексах из 91. Это 3 400 лотов. Меньше всего таких проектов представлено в бизнес-сегменте. Их доля — 11%. Это 1 400 лотов в 12 комплексах, в то время как общий объем экспонирования составляет 13 900 лотов в 94 новостройках.

Читать также:
Программу реновации в ТиНАО планируется завершить в 2023 году

Отметим, что эксперты прогнозировали удорожание жилья на первичном рынке после перехода на новые правила работы в отрасли долевого строительства, однако существенный прирост цен пока не наблюдается. Так, средняя стоимость «квадрата» недвижимости в проектах, где используются счета эскроу, превышает аналогичную по проектам, реализуемым по старым правилам, не более чем на 7 000 рублей.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.