Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Особняк попавшегося на взятке чиновника попал на видео

Особняк попавшегося на взятке чиновника попал на видео

от silastroy
28 просмотров

Особняк попавшегося на взятке чиновника попал на видео

Следственный комитет (СК) опубликовал видео с двумя особняками бывшего главы Щёлковского муниципального района (Подмосковье) Алексея Валова, которого задержали по делу о взятке в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Whats App ведомства.

На кадрах видно два здания, принадлежащих экс-чиновнику. Одно из них — кирпичный особняк с бассейном, который находится в Московской области, другое — деревянный коттедж в Пензе. Также СК показал на видео черный «Мерседес». По мнению оперативников, обвиняемый получил этот автомобиль в качестве взятки.

По данным следствия, «Мерседес» стоил больше шести миллионов рублей. Половину этой суммы и страховые премии (241 тысяча рублей) оплатила подчиненная Валова за его общее покровительство и попустительство на работе.

В октябре 2019 года Минэкономразвития предложило разрешить продавать на торгах незадекларированную, то есть не соответствующую доходам, недвижимость, которую изъяли у чиновников и их родственников.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Покупателям «криминальных» квартир задумали приплачивать

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.