Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Московским риелторам предрекли миллионные убытки

Московским риелторам предрекли миллионные убытки

от silastroy
138 просмотров

Московским риелторам предрекли миллионные убыткиМосковским риелторам предрекли миллионные убытки

Остановка всех строек в Москве из-за распространения коронавируса грозит огромными убытками не только застройщикам, но и риелторским компаниям. Об этом говорится в сообщении компании Point Estate, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По оценке экспертов, неделя простоя обойдется крупным риелторским фирмам в миллионы рублей. «Конечно, сейчас многие компании сокращают расходы, урезая затраты на рекламу, сокращая зарплаты или отправляя персонал в неоплачиваемый отпуск. Однако в целом потери риелторского бизнеса могут стать колоссальными», — предрекают в Point Estate.

При этом в целом столичный рынок недвижимости остается активным, констатируют специалисты, — несмотря на введенный в городе режим самоизоляции. Так, активность покупателей и арендаторов загородного жилья в Московском регионе с начала пандемии увеличилась на 400 процентов.

Все строительство в Москве остановили на период с 13 по 19 апреля. Разрешено лишь возведение объектов медицинского назначения, метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов. Мера направлена на борьбу с распространением коронавируса.

Читать также:
Почти 5 млн кв. м недвижимости построили на месте бывших промзон в этом году

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

заказать питьевую воду с помпой; Диваны оптом в Москве недорого. Купить диван в Москве оптом.