Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Российским гостиницам пообещали скорый выход из кризиса

Российским гостиницам пообещали скорый выход из кризиса

от silastroy
34 просмотров

Российским гостиницам пообещали скорый выход из кризисаРоссийским гостиницам пообещали скорый выход из кризиса

Возобновление активности на рынке гостиничной недвижимости России начнется достаточно скоро — во второй половине 2020-го, но для полного восстановления отрасли от последствий пандемии коронавируса понадобится от трех до пяти лет. Об этом говорится в материалах компании Cushman & Wakefield, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

«В Москве некоторого восстановления объемов продаж за счет внутреннего спроса (прежде всего, со стороны отпускников) можно ожидать уже летом, — обещают эксперты. — Более ощутимое восстановление (в первую очередь, за счет проведения отложенных деловых мероприятий и командировок) произойдет к началу осени, если мировая экономика не свалится в длительную депрессию. Быстрого восстановления объемов въездного потока не ожидается, поэтому основная надежда на внутренний спрос».

Возвращения загрузки качественных столичных гостиниц до уровня от 60 процентов и выше следует ожидать не ранее начала или середины 2021 года, полагают в Cushman & Wakefield. В курортных регионах выход из кризиса может быть относительно легким — в том числе за счет отдыхающих, традиционно выезжающих за границу.

Читать также:
Инфекционный центр в ТиНАО строят более 3 тыс. человек

«В региональных городах гостиничный бизнес может показать признаки восстановления с началом делового сезона, то есть с сентября 2020-го, — прогнозируют аналитики. — Это произойдет в случае выхода экономики из текущего режима «заморозки» и, конечно, в случае отмены всех мер по ограничению передвижения по стране».

Ранее в апреле стало известно, что средний уровень загрузки отелей в Москве в настоящее время не превышает 10 процентов. Некоторые гостиницы предлагают льготы на проживание медицинских работников и граждан, желающих жить вне квартир во время режима самоизоляции. Но большого спроса на размещение со стороны этих категорий клиентов нет.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.