Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Названы любимые города российских олигархов

Названы любимые города российских олигархов

от silastroy
34 просмотров

Названы любимые города российских олигарховНазваны любимые города российских олигархов

Названы города, где предпочитают жить российские олигархи. Топ списка, составленный журналом Forbes, возглавила Москва. По информации издания, из 200 богатейших бизнесменов страны в российской столице постоянно живут 120 человек, в том числе лидер рейтинга президент «Норникеля» Владимир Потанин.

На втором месте списка городов с наибольшим числом российских богачей оказался Лондон. В британской столице живут 13 человек из списка, в том числе входящий в первую десятку совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман и богатейшая женщина страны, вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. В целом за границей проживают 44 российских миллиардера, в том числе десять — в США.

Среди российских городов помимо Москвы у состоятельных бизнесменов страны популярен Санкт-Петербург, где живут восемь участников списка Forbes. Среди них основной акционер банка «Россия» и владелец пакета акций «Согаза» Юрий Ковальчук.

Читать также:
Ипотека под 5% в проекте Big Time

Также по четыре богатейших российских предпринимателя проживают в Казани и Челябинске. Среди них совладельцы группы «ТАИФ» Айрат и Радик Шаймиевы, владелец «Южуралзолота» Константин Струков и основатель сети «Красное & Белое» Сергей Студенников.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.