Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Москве предрекли снижение цен на квартиры

Москве предрекли снижение цен на квартиры

от silastroy
165 просмотров

Москве предрекли снижение цен на квартирыМоскве предрекли снижение цен на квартиры

Стабильный рост цен на строящиеся квартиры, наблюдавшийся в Московском регионе в первом квартале 2020-го, уже в апреле сменится снижением, говорится в материалах ЦИАН, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Уменьшение ценников будет происходить из-за резкого падения спроса на жилье в период самоизоляции, предрекают аналитики. В марте девелоперы не успели отреагировать на спад покупательской активности, отмечают они. По данным ЦИАН, в первом квартале 2020 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках «старой» Москвы достигла 218 тысяч рублей, увеличившись за три месяца на 4 процента. В годовом выражении ценник вырос более чем на 8 процентов.

В Новой Москве за январь — март цена «квадрата» выросла на 7 процентов в квартальном выражении и более чем на 16 процентов в годовом, до 142 тысяч рублей. В Подмосковье метр стоит 98,4 тысячи рублей (плюс 7 процентов за квартал и почти 18 процентов за год).

Читать также:
Россиян призвали не ждать в ближайшие два года снижения цен на жилье

Ранее в апреле был назван самый популярный тип жилья в Москве в период самоизоляции — это однокомнатные квартиры в новостройках на высокой стадии готовности. На их долю пришлось 45 процентов сделок, заключенных в строящихся комплексах столицы и области с начала действия особого режима.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

Череповец фото и видеосъемка выпускного в детском саду; Списать долг по кредиту законно в Краснодаре тут