Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Минстрой МО провел селекторное совещание с городским округом Рошаль по вопросу расселения из аварийного жилищного фонда

Минстрой МО провел селекторное совещание с городским округом Рошаль по вопросу расселения из аварийного жилищного фонда

от silastroy
40 просмотров

Минстрой МО провел селекторное совещание с городским округом Рошаль по вопросу расселения из аварийного жилищного фонда

11 февраля 2020 года в Министерстве строительного комплекса Московской области прошло селекторное совещание с администрацией городского округа Рошаль по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения показателей федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

Мероприятие провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Константин Лапин.

В ходе совещания были детально обсуждены целевые показатели по расселению аварийного жилья этапа 2020-2021 годов, а также способы расселения этапа 2022-2023 годов.

Так, в рамках этапа 2020-2021 в городском округе Рошаль планируется переселить более 140 человек из 56 аварийных жилых помещений общей площадью порядка 2 тысяч квадратных метров.

Представители администрации округа доложили о выполнении поручений, зафиксированных в протоколах предыдущих совещаний.

По мнению Константина Лапина, по каждому из объектов нужно как можно быстрее принимать решения. Не менее важной задачей является завершение конкурсных процедур и заключение контрактов, которые будут реализовываться в 2020-2021 годах.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В первом полугодии 2019 года в САО ввели в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.