Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Маржинальность офисных объектов редевелопмента в центре Москвы вдвое выше нового строительства

Маржинальность офисных объектов редевелопмента в центре Москвы вдвое выше нового строительства

от silastroy
30 просмотров

Маржинальность офисных объектов редевелопмента в центре Москвы вдвое выше нового строительства

Маржинальность новых офисных объектов почти в два раза ниже, чем объектов редевелопмента в центре Москвы, подсчитали аналитики Glincom. Востребованность подобных проектов объясняется несколькими факторами, добавили в пресс-службе девелоперской компании.

Эксперты отметили, что сегодня маржинальность проектов редевелопмента, которые перепрофилируются под небольшие офисные особняки, может доходить до 30%, тогда как доходность новых бизнес-центров обычно составляет не более 15%. Не говоря уже о том, что участков под строительство новых офисов в центре Москвы практически нет.

Редевелопмент зданий и перепрофилирование их под бизнес-пространства становится основным трендом развития офисной недвижимости в центре столицы. Многие компании предпочитают уютные особняки в центре города большим современным офисным зданиям.

Кроме того, такая недвижимость обладает еще одним неоспоримым преимуществом на фоне конкурентов — современностью, потому что значительная часть предложений на рынке — это уже несколько устаревшие бизнес-центры, построенные 10−15 лет назад. Во-первых, это ремонт и инженерия не отвечающие современным требованиям, во-вторых, чаще всего, отсутствие современной инфраструктуры вокруг, а также не всегда удобная транспортная доступность.

Читать также:
ВТБ: число заявок на кредитные каникулы возрастет в мае

«Сегодня мы видим тренд на возвращение компаний к привычному стилю работы: многие отменяют не только удаленку, но и гибридные графики, выводя своих сотрудников в офис. Это приводит к необходимости искать новые офисные площади, особенно для тех компаний, которые 2 года назад расходы на офисы сокращали. Объекты в центре помогают сохранить лояльность сотрудников, привыкших к удаленному формату работы. Именно поэтому офисные площади в центре остаются востребованными, при этом участков под новое строительство нет» — отметила коммерческий директор девелоперской компании Glincom Кристина Дудко.

В основном сегодня востребованы офисы до 150 кв. м «под ключ» с актуальной отделкой, при этом найти достойный офис площадью 500 — 1 000 кв. м тоже не так легко. Помимо того, сейчас арендаторы ищут не только арендопригодные для работы площади, но и хотят вместе с этим иметь сопутствующие современные МОПы, модную и отвечающую всем трендам входную группу и зону ожидания и так далее.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.