Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Льготную ипотеку дадут не на все: в 2024 году банки начнут выбирать застройщиков

Льготную ипотеку дадут не на все: в 2024 году банки начнут выбирать застройщиков

от silastroy
61 просмотров

Льготную ипотеку дадут не на все: в 2024 году банки начнут выбирать застройщиков

В Сбербанке заявили, что после Нового года изменят подход к одобрению льготных кредитов на покупку «первички». С 11 января 2024 года ипотеку по госпрограммам можно будет получить лишь на жилье в проектах аккредитованных банком застройщиков.

«В Сбербанке с 11 января 2024 года… меняются условия выдачи льготной ипотеки на готовое и строящееся жилье, — цитируют РИА Новости сообщение пресс-службы Сбербанка. — С 11 января подписание кредитного договора будет возможно при условии субсидирования аккредитованным партнером».

Данные условия выдачи льготных кредитов на покупку жилой недвижимости с нового года будут действовать для займов по программам: «Господдержка», «Семейная ипотека», «Ипотека для IT», «Дальневосточная ипотека», «Арктическая ипотека» и другие.

Как пояснили в Сбере, такое ужесточение связано со вступлением в силу в декабре 2023 года постановления Правительства РФ о снижении размера субсидии банкам по льготным программам жилищного кредитования. При этом, льготную ипотеку по заявкам, оформленным до 10 января 2024 года включительно, клиенты смогут получить на прежних условиях, то есть без ограничений в выборе объекта.

Читать также:
Назван район Москвы с самым дешевым жильем

«Жилые комплексы, подключенные к программе субсидирования от застройщика, можно найти на сайте Домклик, добавили в пресс-службе Сбера. — Если застройщик, которого выбрал клиент, не подходит под новые условия, ипотеку можно оформить по базовой программе или выбрать другой объект из списка ЖК, которые включены в программу субсидирования».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.