Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Квартиры в московских новостройках стали меньше

Квартиры в московских новостройках стали меньше

от silastroy
34 просмотров

Квартиры в московских новостройках стали меньше

Средний метраж квартир, выставленных в данный момент на продажу на первичном рынке столицы, в начале лета составил 55,6 кв.м. С января данный показатель сократился на 5%, подсчитали аналитики АН Бон Тон.

В начале 2019 года средний метраж экспонируемых первичных квартир в Москве составлял 58,6 кв. м. А в начале лет он стал меньше примерно на 5% и составил всего 55,6 «квадратов».

«Разница составляет 3 кв.м, что нельзя назвать существенным изменением и обусловлено, прежде всего, пополнением рынка и выходом в продажу нового предложения, — рассказали в АН Бон Тон. — Соответственно, покупателям, выбирающим жилье на рынке новостроек Москвы, предоставляется возможность рассмотреть лоты с наиболее рациональной организацией пространства». 

Снижение средней площади квартир аналитики фиксируют во всех сегментах первичного рынка столицы. Максимальное отмечено в премиум-классе — на 9%, с 97 до 89 кв.м. В новостройках комфорт-класса средняя квартира стала меньше на 7% (50 кв. м). Средний метраж реализуемых квартир в новостройках бизнес-класса уменьшился на 4% (с 64 до 61 кв. м).

Читать также:
Составлен список исчезнувших в 2019 году памятников архитектуры

«Самое значительное сокращение средних площадей на рынке «первички», и здесь имеется в виду квартирография проектов, уже было несколько лет назад, — добавляют в АН Бон Тон. – Сегодня на рынке новостроек наблюдается постепенная стабилизация показателей по среднему метражу предлагаемого жилья. Таким образом, в ближайшем будущем колебания данного значения, даже при его падении, не ожидаются существенными».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.