Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Купаться и загорать прямо в Москве! В столице откроют бассейны под открытым небом

Купаться и загорать прямо в Москве! В столице откроют бассейны под открытым небом

от silastroy
51 просмотров

Купаться и загорать прямо в Москве! В столице откроют бассейны под открытым небом

Предстоящим летом москвичи смогут посвятить выходные пляжному отдыху прямо в границах мегаполиса. Для купания и отдыха под открытым небом в городе обустроят примерно два десятка общественных бассейнов.

О планах на предстоящий пляжный сезон для всего города рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. На карте недвижимости Москвы в этом году появятся свыше 20 зон отдыха с бассейнами. Первые такие объекты появились в столице в прошлом году. Они пользовались большой популярностью у горожан и гостей города.

«Летние бассейны сразу же полюбились москвичам – за неполный сезон в 2023 году их посетило более 560 тыс. человек. Поэтому проект «Лето в парках» будет не только продолжен, но и значительно расширен. В этом году в общей сложности планируем открыть 23 комфортабельные пляжные зоны», — сообщил в своем личном блоге Сергей Собянин.

Летние бассейны в Москве в 2024 году будут работать как на тех же площадках, что в прошлом году, так и на нескольких новых. В частности, бассейны под открытым небом обустроят в районе Северного речного вокзала, на Острове мечты и сразу в нескольких парках:

  • 50-летия Октября,

  • Сокольники,

  • Красная Пресня,

  • Дубки,

  • парк им. Юрия Лужкова

  • в Измайловском парке.

Читать также:
Тарифы ЖКХ рассчитают по-новому

Кроме того, искупаться в бассейне и позагорать москвичи смогут на основных фестивальных площадках столицы. К прошлогодним точкам, расположенным на пересечении улиц Молодцова и Сухонской в СВАО и на улице Вешняковской, вл.16 в ВАО, добавятся еще 9 таких объектов, расположенных в разных столичных округах.

Купаться и загорать прямо в Москве! В столице откроют бассейны под открытым небом

«В каждой пляжной зоне будут работать по одному или несколько бассейнов с сопутствующей инфраструктурой: шезлонгами, зонтиками, кабинками для переодевания, душевыми, кафе, медицинскими постами, спасательными вышками и площадками для проведения мероприятий, — добавил градоначальник.- Летние бассейны – это здорово. Будем и дальше развивать Москву как город-курорт – в интересах москвичей и туристов».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.