Вторник, 30 апреля, 2024
Главная Новости Клубный город на реке Primavera вошёл в ТОП-5 самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в 2023 году

Клубный город на реке Primavera вошёл в ТОП-5 самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в 2023 году

от silastroy
43 просмотров

Клубный город на реке Primavera вошёл в ТОП-5 самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в 2023 году

За 2023 год в премиальном жилом проекте Клубный город на реке Primavera на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика Стадион Спартак реализовано 21 982 кв. м жилья — это 6,5% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек столицы. По подсчетам компании Метриум Клубный город в лидерах среди жилых комплексов премиум-класса Москвы по общему количеству продаж в 2023 году.

По подсчетам аналитиков компании Метриум, в 2023 году в столичных премиальных и элитных новостройках было реализовано 390,6 тысяч кв. м. Средняя цена квадратного метра в столичных новостройках премиум-класса по итогам 2023 года достигла 640,6 тыс. руб. По сравнению с 2022 годом объем реализованной площади вырос на 89%. Эксперты отмечают, что клиенты выбирают проекты с эксклюзивными характеристиками, приобретая не только квартиру, но и образ жизни.

Динамика спроса на квартиры в жилом проекте Клубный город не реке Primavera показывает уверенный рост — в 2022 году в проекте продано 11 тыс. кв. м жилья, в прошлом году — 21 982 кв. м. Средняя цена квадратного метра в Клубном городе в декабре 2023 года достигла 567,2 тыс. рублей.

«Клубный город на реке Primavera имеет хороший потенциал прироста цены квадратного метра. Это обусловлено дефицитом предложения премиальных новостроек в экологически благоприятных и престижных районов, каким является Покровское-Стрешнево. В проекте более 120 вариантов, планировочных решений среди которых редкие форматы — лоты с патио, террасами, потолками до 6 метров, пентхаусы. Застройщик Стадион Спартак комплексно развивает полуостров, создавая условия для комфортной и беззаботной жизни. Строится спортивная, образовательная, рекреационная инфраструктура», — отмечает исполнительный директор по маркетингу и продажам СЗ Стадион Спартак Екатерина Тейн.

Читать также:
Сбербанк кредитует самозанятых россиян на покупку жилья

Эксперты отмечают, что в конце 2023 года средняя стоимость квадратного метра в премиальных-проектах Москвы выросла до 640,6 тыс. руб. В данный момент в Клубном городе на реке Primavera в активной фазе находятся строительные работы в кварталах Rossini и Vivaldi, а также девелопером Стадион Спартак комплексно развивается полуостров Покровское-Стрешнево.

О проекте премиум-класса Клубный город на реке Primavera

Проект премиум-класса возводится на рынке новостроек Москвы. Клубный город на реке Primavera находится в экологически чистом районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки. Здесь уже есть сложившаяся дорожная сеть, городская и торговая инфраструктура. Рядом с клубным городом находятся спортивные объекты, включая стадион Лукойл Арена и комплекс Чкалов Арена, а также новый деловой район Ростех-Сити. Недалеко от Клубного города на реке Primavera расположены крупные парки: Москворецкий, Строгинский, Берег реки Сходня и Покровское-Стрешнево. Бульвар и большая часть уличной системы полуострова Покровское-Стрешнево уже введены в эксплуатацию. Завершен первый этап экопарка на набережной, идут работы над следующими этапами.

Клубный город на реке Primavera объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Плотность застройки проекта вдвое ниже, чем в среднем по Москве. Архитектурные решения проекта созданы бюро ATRIUM. Концепция экопарка Primavera на набережной разработана архитектурным бюро Wowhaus.

В Клубном городе на реке Primavera предлагается более 120 вариантов планировочных решений квартир. Покупателям проекта доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры.

В данный момент в активной фазе находятся строительные работы в кварталах Rossini и Vivaldi. В обоих квартала открыты продажи с использованием эскроу.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.